Туры за границу Автобусные туры на юг Экскурсионные туры за границу Экскурсионные туры по России Горнолыжные туры Однодневные туры Авиатуры с перелетом из Иваново Детский отдых Свадебные туры Санаторно-курортное лечение Круизы О нас Контакты Способы оплаты Рассрочка платежа, кредит Аэропорты Трансфер до аэропортов Полезная информация Куда поехать
Главная / Список стран / Коста-Рика

Коста-Рика

Столица
Сан-Хосе

Климат
Субэкваториальный. Имеются четыре климатические зоны.

Влажные низины находятся на побережье Карибского моря и на юге Тихоокеанского побережья. Они характеризуются почти полным отсутствием сухого времени года при средней температуре + 23-25 С.

Времен года всего два: сухой и сезон дождей. Сухой сезон длится с декабря по апрель, дождей в это время нет вообще. Сезон дождей продолжается с мая по ноябрь. Дождь идет почти ежедневно после полудня, бывает бурным, но всегда непродолжительным.

Время
Разница во времени с Москвой: минус 9 часов в летний период, минус 10 часов - зимой.

Язык
Официальный язык - испанский. Для общения с туристами принят английский язык.

Валюта
Колон. В денежном обращении банкноты достоинством 50,100,500, 1000 и 5000 колон. 1 доллар США приблизительно равен 210 колонов. С собой в поездку надо брать доллары США (наличными или в дорожных чеках). К оплате всюду принимается только национальная валюта, а также, в больших магазинах и гостиницах - кредитные карточки. Иностранную валюту можно обменять в отелях или в обменных пунктах. Если Вы приехали с другой иностранной валютой, ее можно обменять в единственном в стране месте: агентство CIA Financiera Londres Ltda.

Территория
51 тыс. кв.км

Население
4млн чел.

Национальная кухня
В основе кухни лежат рис, черная фасоль и мясо. Затем идут различные вариации с соусом, луком и овощами. В блюда кладут мало специй, но на столе стоит всегда бутылочка чили или кетчупа. Вкуснее всего Касадос - смесь риса и фасоли с различными овощами. Эту смесь едят с говядиной, свининой или курицей. Стоит попробовать: печеную рыбу А ла планча, пирожки с начинкой из говядины, сыра или курицы Аррегладос, морскую рыбу, сваренную в лимонном соке, приправленную луком и кориандром Севиче и ракушки Кончас. Благодаря разнообразию климата в Коста-Рике выращивают самые различные фрукты (от яблок до тропических видов) и овощи. Основной алкогольный напиток - ром. Лучшие сорта рома - Centenario, Abuelo, Cacque и Platino. Популярен кофейный ликер Cafe Rica, а также светлые сорта пива Imperial Bavaria и Pilsen.

Выбрать тур в Коста- Рику.

Заказать тур в Коста-Рику.

Посмотреть отели Коста-Рики.

Оставить отзыв о Коста-Рике.

Вероисповедание
Основная религия: католицизм

Электрическое напряжение
110 Вольт. В отелях обычно установлены розетки евростандарта. Для отечественных электроприборов желательно иметь переходники.

Необходимые документы
Для посещения Коста-Рики гражданам России визу оформлять не надо. Необходим лишь правильно оформленный паспорт и билеты туда и обратно. При выезде из страны необходимо заплатить аэропортовый сбор в размере 17$.


АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ

Поиск туров для частных лиц осуществляется в общей системе бронирования

Новости
05.05.2017
Турагентства просветили туристов насчет неочевидных услуг РЖД
05.05.2017
Топ-12 самых вкусных фестивалей России
Главная страница