Туры за границу Автобусные туры на юг Экскурсионные туры за границу Экскурсионные туры по России Горнолыжные туры Однодневные туры Авиатуры с перелетом из Иваново Детский отдых Свадебные туры Санаторно-курортное лечение Круизы О нас Контакты Способы оплаты Рассрочка платежа, кредит Аэропорты Трансфер до аэропортов Полезная информация Куда поехать
Главная / Список стран / Филиппины

Филиппины

На пересечении путей, связывающих Запад и Восток, в середине юго-восточной Азии расположены Филиппины - более 7 тысяч островов, окруженных Южнокитайским и Филиппинским морями.

Самые крупные из более чем 7100 островов, принадлежащие Филиппинам, — Лусон, Минданао, Самар, Панай, Палаван, Негрос, Миндоро, Лейте. Протяженность архипелага с севера на юг составляет около 2000 км, с запада на восток — 900 км. На западе острова омываются Южно-Китайским морем, на востоке — Филиппинским морем, на юге — морем Сулавеси, на севере Филиппинские острова отделяет от острова Тайвань пролив Баши. Длина береговой линии 36,3 тыс. км. Общая площадь островов — 299,7 тыс. км.

Рельеф островов составляют главным образом горы, самая высокая из которых — вулкан Апо (2954 м) — расположен на острове Минданао. Горные хребты — вулканического происхождения, архипелаг отличается повышенной сейсмичностью и вулканизмом.

Около половины территории Филиппин покрыто влажными тропическими лесами, в которых преобладают пальмы, каучуконосы, баньян, апитонг, майяпис, лауан, часто встречаются бамбук, орхидеи, корица. На высоте свыше 1200 м над уровнем моря произрастают кустарники и луга.

Среди животных, обитающих на Филиппинских островах, чаще других встречаются олень, мангуст, дикий кабан. Для фауны страны характерно большое разнообразие видов птиц и рептилий. В прибрежных водах водится много видов рыб и моллюсков, среди последних особенно примечательны жемчужницы — моллюски, способные образовывать жемчуг.

Крупнейший город Филиппин – Манила, находится на о. Лусон. Она является столицей государства, главным культурным и экономическим центром. Манила – центр конурбации Большая Манила, с населением 10 млн. человек. В ее состав входят такие крупные города как Кесон-Сити, Калоокан и Пасай. В Маниле находится Национальный музей Филиппин, музей естественной истории и антропологии Санто-Томас, музей искусства Метрополитен. В историческом центре «Интрамурос» - укрепления, церкви, дома 16-18 вв., Ботанический сад. Туристам предлагаются обзорные экскурсии по Маниле, к озеру Таал, организуются воздушные сафари и фольклорные шоу.

На островах находятся многочисленные национальные парки, фаунистические резерваты и лесные заказники. Самые крупные и интересные для туристов – Маунт-Апо, Таал, Майон-Волькано, Канлаон, располагаются на островах Лусон и Минданао.

Курорты Филиппин.

Лучшими курортами Филиппин считаются острова Боракай, Бохоль, Себу и Палаван, которые имеют прекрасно развитую туристическую инфрастуктуру и великолепные песчаные пляжи.

Время: Опережает московское на 5 часов. С последнего воскресенья марта по последнее воскресенье сентября - на 4 часа.

Виза: Гражданам России для посещения Филиппин виза не требуется, если срок пребывания в стране не превышает 21 день. Во всех остальных случаях для граждан РФ и СНГ  визу необходимо оформлять заранее в консульстве Филиппин.

Лягушка-Путешественница приводит для Вас 5 причин поехать на Филиппины. 

 

1. Для посещения Филиппин  не нужна виза.

2. Филиппины - единственное христианское государство в Азии, так что отдыхайте  себя как дома.

3. Филиппинские пляжи признаны лучшими в мире. Воплощение мечты о райском тропическом уголке. Здесь вас ждут синее море, белый песок, экзотические пальмы и современные отели, где есть всё необходимое для незабываемого отдыха.

4. Возможность совершить самый невероятный шопинг в своей жизни, ведь на Филиппинах находятся 3 торговых центра, которые занимают четвертое, восьмое и десятое места в списке Forbs «10 самых больших торговых центров в мире»!

5. Рисовые террасы, которым уже более 2000 лет – это  зрелище, поражающее воображение туристов со всего мира!

 


 


АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ

Поиск туров для частных лиц осуществляется в общей системе бронирования

Новости
05.05.2017
Турагентства просветили туристов насчет неочевидных услуг РЖД
05.05.2017
Топ-12 самых вкусных фестивалей России
Главная страница