Туры за границу Автобусные туры на юг Экскурсионные туры за границу Экскурсионные туры по России Горнолыжные туры Однодневные туры Авиатуры с перелетом из Иваново Детский отдых Свадебные туры Санаторно-курортное лечение Круизы О нас Контакты Способы оплаты Рассрочка платежа, кредит Аэропорты Трансфер до аэропортов Полезная информация Куда поехать
Главная / Список стран / Япония

Япония

Столица
Токио

Время
Опережает московское на 6 часов зимой, на 5 летом.

Язык
Официальный язык - Японский.

В аэропортах и отелях говорят по-английски.

Столица в Японии
Токио - один из крупнейших городов мира (население 11 млн. чел).

Валюта
Японская йена.

Обменивать большие суммы лучше всего в аэропорту при прилете, так как в отелях меняют не более 300$ на человека в день, а в банках процедура обмена затруднена бюрократическими формальностями. Возможна оплата основными кредитными карточками (необходимо помнить, что в ряде ресторанов кредитки не принимаются).

Чаевые
Чаевые в Японии давать не принято.

Виза:
Оформляется 30 дней. Загранпаспорт нужен только вначале и в конце этого срока.

Аэропорт:
Прилет в г. Нарита (1 час езды от Токио). Самый удобный трансфер из аэропорта до отелей Токио - автобус-экспресс (шатл-бас). При вылете из Японии взимается аэропортовый сбор - 2000 йен (около 15 $).

Отели
Кроме классических, в Японии много отелей в японском стиле - "рекан", где клиенты спят на полу на татами (соломенных матах), а моются в фуро (японская ванна).

Праздничные и выходные дни

  • Япония - страна, где самое большое в мире число официальных праздников.
  • Новый год, 1 января, отмечается в семейном кругу.
  • Светских развлечений, как у нас не проводится.
  • 11 февраля - День основания японского государства.
  • Конец марта - начало апреля - праздник цветения сакуры.
  • День детей (5 мая). В этот день улицы городов заполняются детьми от 3 до 7 лет в ярких кимоно
  • 13-16 июля - дни поминовения усопших.
  • 23 декабря - День рождения Императора.

Магазины
В Японии огромные универмаги, в 10-15 этажей, работают каждый день с 9.00 до 21.00. Впечатляет электронный город "Акихабара". Общепризнанным является высочайшее качество лушего в мире жемчуга.

Кухня Япония занимает первое место в мире по улову рыбы, что нашло свое отражение и в особенностях кухни. Основные блюда - из рыбы и морепродуктов. В последнее время во всем мире стали популярными "суси" (более 200 видов рисовых колобков с различными начинками) и "сасими" (ломтики сырой рыбы, которые подаются с приправой из соевого соуса и зеленого хрена васаби). Очень нравятся европейцам мясные блюда - "сукияки" (жареная говядина, овощи и соевый творог). Общепризнанна подогретая рисовая водка сакэ, а вот то, что японское пиво очень вкусно и признанано одним из лучших в мире, знают немногие.

В Японии потрясающе представлена кухня всех стран мира.

Транспорт
Из-за сложностей движения в огромном городе, каким является Токио, самое удобное средство передвижения - общественный транспорт: метро, наземная электричка. Такси дорогое. Очень интересно проехать по Японии на скоростном поезде (более 200 км в час) "Синкансэн".

Традиции
Японцы свято чтят древние традиции. Аранжировка цветов икэбана - не нуждается в представлении. Оригами - искусство складывания фигуры из бумаги - успокаивает и даже, считается, освобождает от болезней. Чайная церемония - садо - проявление японской философии жизни. Театр кабуки - возник более 500 лет назад и совершенно не изменился. Прикоснуться к уникальному традиционному искусству гейш стремятся многие, хотя стоит это немало.


АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ

Поиск туров для частных лиц осуществляется в общей системе бронирования

Новости
05.05.2017
Турагентства просветили туристов насчет неочевидных услуг РЖД
05.05.2017
Топ-12 самых вкусных фестивалей России
Главная страница